logo montappone

Home » Organizzazione » Organi di indirizzo politico amministrativo

Organi di indirizzo politico-amministrativo

SINDACO

 

 Mauro Ferranti

 

Data di Nascita: 04/08/1960- luogo: San benedetto del Tronto (AP)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Libero Professionista

Titolo di Studio: Diploma

 

 

Contatti: sindaco@comunemontappone.it

 

CURRICULUM VITAE 

 

DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE DI INSEDIAMENTO DEL CONSIGLIO E GIURAMENTO DEL SINDACO

 

 

ASSESSORI

 

 

 DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE DI INSEDAIMENTO DELLA GIUNTA

 

Vicesindaco

 

 

 

Stefano Leonori

Data di Nascita: 09/11/1955 - luogo: Pollenza (MC)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Libero Professionista

Titolo di Studio: Laurea

 

 

 

Ass. LL.PP., Viabilità, Patrimonio, Urbanistica, Edilizia, Ambiente

 

info@comunemontappone.it

 

CURRICULUM VITAE

 

 

 

Marica Panicciari

Data di Nascita: 30/11/1978- luogo: Porto San Giorgio

Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Libero Professionista

Titolo di Studio: Laurea

 

 

Ass. Servizi Sociali, Istruzione, Cultura e Spettacolo 

 

info@comunemontappone.it

 

CURRICULUM VITAE

 

 

 

 

CONSIGLIERI

 

Roberto Simonella

Data di Nascita: 31/07/1989- luogo: San Severino Marche (MC)

Nomina: 28/01/2013

Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Impiegato

Titolo di Studio: Diploma  
Consigliere incaricato dal Sindaco allo Sport e alle Politiche Giovanili

 

CURRICULUM VITAE

Luigi Antinori
Data di Nascita: 20/02/1961 - luogo: Montappone
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Imprenditore

Titolo di Studio: Laurea

 

CURRICULUM VITAE

 
Paolo Scorolli
Data di Nascita: 26/10/1970 - luogo: Fermo (FM)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Imprenditore

Titolo di Studio: Diploma 

 

CURRICULM VITAE

 
Giulia Smuccia
Data di Nascita: 14/08/1984 - luogo: Fermo (FM)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Impiegato

Titolo di Studio: Laurea

 

CURRICULUM VITAE
 
Antonio Romagnoli
Data di Nascita: 17/01/1953 - luogo: Montegiorgio (FM)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Operaio

Titolo di Studio: Licenza media.
 

CURRICULUM VITAE

 

Giuseppe Mochi

Data di Nascita: 22/06/1973- luogo: Fermo (FM)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Imprenditore

Titolo di Studio: Laurea

 

CURRICULUM VITAE

 

Isabella Pierucci

Data di Nascita: 30/05/1971- luogo: Macerata (MC)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Operaio

Titolo di Studio: Diploma 

 

CURRICULUM VITAE

 

Roberto Vittori

Data di Nascita: 16/02/1973- luogo: Montappone (FM)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Fare Comune"
Categoria Professione: Commercialista

Titolo di Studio: Laurea

 

CURRICULUM VITAE

 

 

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.059 secondi
Powered by Simplit CMS